神戸市灘区で3教室運営しているそろばん教室です

検定等結果

楽しく学んで計算力・集中力をアップ

無料体験のお申込み

検定等結果

ここでは検定試験やアバカスサーキット、教場大会などの結果をアップしていきます。

第265戦アバカスサーキット ベスト20

              氏名   学年    点数

1   畑瑠璃子     小3      294
1   池上佳穂     高2      294
3   粂川泰空     中1      288
4   立花 茜     一般      276
5   渡邊琴巴     小6      266
6   山田心愛     小6      262
7   白石隼大     小4      248
7   春名智奈     中1      248 
9   白谷 星     小6      240
10  高田結梨     小3      238
10  南 颯祐     小4      238
12  山本万帆     中3      233
13  池上真穂     小6      230
14    西野綾華     中3      216
15  髙橋一成     高1      212
16  漣 桃佳     小3      211
17  八木祐紀     中1      199
18  尾﨑愛那     小1      176
19  帯刀華乃     小3      175
20  柴垣 陽     小5      173

 

 

アバカスサーキット全国ベストランキング

アバカスサーキット264戦で、

全国小2ベスト80の5位に、畑 瑠璃子ちゃん、44位に高田結梨ちゃん、

全国小3ベスト80の56位に白石隼大くん、59位に南 颯祐くん、

全国高校ベスト50の44位に池上 佳穂ちゃんが

ランク・インされました!

第264戦アバカスサーキット ベスト20

氏名       学年      点数

1   畑瑠璃子      小2    296
2   池上佳穂      高1    292
3   岡本優芽      小6    276
4   粂川泰空      小6    274
5   立花 茜      一般          274
6   渡邊琴巴      小5    272
7   山田心愛      小5    272
8   白谷 星      小5    256 
9   白石隼大      小3    244
10  西野綾華      中2    244
11  南 颯祐      小3    242
12  矢野求眞     小5     242
13  高田結梨         小2       239
14    春名智奈     小6     238
15  山本万帆      中2    234
16  梅垣茉央      中1    226
17  池上真穂        小5    224
18  髙橋一成       中3     222
19  漣 桃佳         小2       196
20  田久保百恵    小6     193

 

 

アバカスサーキット全国ベストランキング

アバカスサーキット263戦で、

全国小2ベスト80の4位に、畑 瑠璃子ちゃん、44位に高田結梨ちゃん、

全国小3ベスト80の63位に白石隼大くん、

全国高校ベスト50の19位に池上 佳穂ちゃんが

ランク・インされました!

第402回全珠連検定合格者

珠算
十段池上佳穂(高1)  
七段粂川泰空(小6)  
四段渡邊琴巴(小5)  
二段池上真穂 (小5)  
準二段白谷 星 (小5)  
初段佐藤妃夏 (中1)  
準初段南 颯祐 (小3)小林りおん(小6) 明石 侑(中1) 
1級東口英司(小4)髙橋 凜(小5)斎藤遊丞(小6) 
田久保百恵(小6)   
2級帯刀華乃(小2)漣 桃佳(小2)向後春(小6) 
下熊鉄平(中1) 塩谷美晴(中1)  
3級土井歩知(小3)酒井 椛(小4)青野雄太(小4) 
酒井牡丹(小5) 西岡ゆり子(小5) 
4級日浦嘉月(小3)糸原蒼太(小5)島田小雪(小5) 
西山蒼流(小6) 西岡真悠子(中1) 
5級今田美優 (小3)中島和奏(小4)西坂怜(小4)
6級小坂彩良七(小1)庄治哲志(小2)白谷 隆(小3)
齋藤航太(小4)  
7級栗田ひかり(小2)竹内日葵(小2)梅野由奈(小2)
前田陽咲(小2)三宅正太郎(小3) 
8級竹下ひなた(小1)O・N(小4)片山裕貴(小5)
9級安田典弘(小1)吉村 輪(小2)青井香乃(小3)
頼 柚稀(小3)日當陽人(小3)原田倖虎(小3)
10級大石朱良(小1)横林健太(小1)山下幸那(小1)
東 真優(小2) 松尾琉生(小3) 嶺井あかり(小4) 
暗算
六段池上真穂(小5)  
準六段白石隼大(小3)  
五段漣 桃佳(小2)  
準三段帯刀華乃(小2)  
準二段土井歩知(小3)  
初段髙山奈央(小6)  
準初段山田翔大(中1)  
1級髙橋 凜(小5)  
2級大園颯真(小3)  
3級橋本杏彩(小1)上村理乃(小2)安本凌玖(小3)
今田美優(小3)齋藤航太(小4)山口蒼紫(小5)
4級山本千夢(小2)長田祐樹(小3)秋山颯太(小3)
叶 夕希子(小3)小田雅斗(小3)中島和奏(小4)
5級信長佑青(小2)中川陵平(小2)前田陽咲(小2)
森 悠乃(小2)廣瀬伊吹(小2)安居院心音(小3)
釣谷賀久(小3)  
6級竹内日葵(小2)三宅正太郎(小3) 

※氏名太字は満点合格者

 

 

アバカスサーキット全国ベストランキング

アバカスサーキット262戦で、

全国小2ベスト80の5位に、畑 瑠璃子ちゃん、43位に高田結梨ちゃん、

全国小3ベスト80の51位に白石隼大くん、54位に南 颯祐くん、

全国小5ベスト80の63位に渡邊 琴巴ちゃん、

全国一般ベスト50の45位に立花 茜ちゃんが

ランク・インされました!

第401回全珠連検定合格者

珠算
二段高田結梨(小2)春名智奈(小6) 
初段白谷 星 (小5)  
準初段佐藤妃夏 (中1)  
1級白石隼大 (小3)池上真穂 (小5) 
2級三科紗希 (小5)髙山奈央(小6) 
3級漣 桃佳(小2)帯刀華乃(小2)上田ゆい(小2) 
黑﨑 漣(小4) 山田 凜(小5) 山本実月(中1) 
4級西 遼大(小3)小渡結琉(小5)西村紗愛(小6)
5級池田 怜(小3)畑原直太(小3)細川紗良(小3) 
朝田弓月(小4) 谷山凌音(小5)  
6級橋本杏彩(小1)上村理乃(小2)濵口珠梨(小2)
山本千夢(小2)加藤 光(小3)村上いろは(小4)
山口蒼紫(小5)日當彩芽(小5) 
7級中川陵平(小2)信長佑青(小2)森 悠乃(小2)
廣瀬伊吹(小2)池田莉香(小3)髙尾理乃(小3)
岸本柚羽(小4)  
8級竹内日葵(小2)三宅正太郎(小3) 
9級竹下ひなた(小1)浦島結衣(小2)T・K(小2)
西山結望(小2)松田芽依(小4)O・N(小4)
村井蒼涼(小4)片山裕貴(小5) 
10級長久琢磨(小1)安田典弘(小1)大谷香萌(小2)
荒木咲來(小2)青井香乃(小3)兒島裕豪(小3) 
暗算
七段渡邊琴巴(小5)馬瀬奏音(小6) 
六段高田結梨(小2)  
準六段春名智奈(小6)  
五段白石隼大(小3)  
準五段安居院百花(中1)  
準四段池上真穂(小5)  
準三段濵口花梨(小5)  
二段漣 桃佳(小2)東口英司(小4) 
準二段帯刀華乃(小2)  
1級上田ゆい(小2)三科紗希(小5)淡野光喜(小5)
松下 綾(小6)小林りおん(小6)髙橋仁太(小6)
2級細川紗良(小3)堀元丈翔(小3)日浦嘉月(小3)
酒井 椛(小4)濵名瑞稀(小5)藤井彩音(中2)
3級梶間伊織(小2)濵口珠梨(小2)濵名奏音(小3)
小林優真(小3)濱田蒼真(小3)松本 彪(小3)
宮脇リミ(小5)福山 杏(小6) 
4級柄谷一瑳(小1)前田瀬七(小2)庄治哲志(小2)
加藤 光(小3)今田美優(小3)池田 怜(小3)
松谷未羽(小4)小林健吾(小4)齋藤航太(小4)
山口蒼紫(小5)日當彩芽(小5)大久保美耶(小5)
5級長田祐樹(小3)秋山颯太(小3)叶 夕希子(小3)
髙尾理乃(小3)田村琉陽(小3)小田雅斗(小3)
6級中川陵平(小2)信長佑青(小2)前田陽咲(小2)
森 悠乃(小2)池田莉香(小3)  

※氏名太字は満点合格者

 

 

アバカスサーキット全国ベストランキング

アバカスサーキット261戦で、

全国小2ベスト80の5位に、畑 瑠璃子ちゃん、35位に高田結梨ちゃん、

全国小3ベスト80の76位に南 颯祐くん、78位に白石隼大くん、

全国小5ベスト80の75位に山田心愛ちゃん、

全国小6ベスト80の64位に粂川泰空くん、

全国高校ベスト50の42位に池上佳穂ちゃんが

ランク・インされました!

アバカスサーキット全国ベストランキング

アバカスサーキット260戦で、

全国小2ベスト80の2位に、畑 瑠璃子ちゃん、52位に高田結梨ちゃん、

全国小3ベスト80の46位に白石隼大くん、72位に南 颯祐くん、

全国高校ベスト50の39位に池上佳穂ちゃんが

ランク・インされました!

第400回全珠連検定合格者

珠算
八段池上佳穂(高1)  
六段畑 瑠璃子(小2)  
準四段渡邊琴巴(小5)山本万帆(中2) 
準二段高田結梨(小2)春名智奈(小6)景山秘凪(高3)
準初級田中章翔(小6)  
1級H・I(小6)小林りおん(小6) 
2級藤井彩音(中2)  
3級原田涼真(小3)荒木璃乃(小4) 
4級帯刀華乃(小2)西岡ゆり子(小5)石上真衣菜(小5)
5級堀元丈翔(小3)島田小雪(小5) 
6級梶間伊織(小2)今田美優(小3)濵名奏音(小3)
青山実怜(小3)長田祐樹(小3)濱田蒼真(小3)
松本 彪(小3)三科碧美(小3)田中優奈(小4)
中島和奏(小4)小林健吾(小4)宮脇リミ(小5) 
福山 杏(小6)  
7級小坂彩良七(小1)上米良陽咲(小2)前田瀬七(小2)
上村理乃(小2)庄治哲志(小2)釣谷賀久(小3)
秋山颯太(小3)小田雅斗(小3)田村琉陽(小3)
齋藤航太(小4)  
8級信長佑青(小2)前田陽咲(小2)森 悠乃(小2)
池田莉香(小3)髙尾理乃(小3) 
9級梅野由奈(小2)竹内日葵(小2)栗田ひかり(小2)
三宅正太郎(小3)  
10級河内郁磨(年長)竹下ひなた(小1)春名希紗(小2)
櫻井陽太(小2)西山結望(小2)H・I(小2)
吉村 輪(小2)日當陽人(小3)松田芽依(小4)
村井蒼涼(小4)  
暗算
九段粂川泰空(小6)板原直加(一般) 
七段矢野求眞(小5)  
六段白谷 星(小5)  
準五段高田結梨(小2)南 颯祐(小3)春名智奈(小6)
三段池上真穂(小5)  
準二段濵口花梨(小5)田久保百恵(小6) 
初段東口英司(小4)  
1級尾﨑愛那(年長)帯刀華乃(小2)漣 桃佳(小2)
土井歩知(小3)山田翔大(中1) 
2級濱永九重(小1)酒井牡丹(小5)向後 春(小6)
塩谷美晴(中1)  
3級川上祐里(小1)細川紗良(小3)青山実怜(小3)
畑原直太(小3)西 遼大(小3)谷山凌音(小5)
小渡結琉(小5)津田悠斗(小5)島田小雪(小5)
西村紗愛(小6)  
4級小坂彩良七(小1)上村理乃(小2)濵口珠梨(小2)
濵名奏音(小3)三科碧美(小3)朝田弓月(小4)
堂園悠花(小4)  
5級柄谷一瑳(小1)上米良陽咲(小2)前田瀬七(小2) 
池田 怜(小3)白谷 隆(小3)今田美優(小3)
加藤 光(小3)齋藤航太(小4)吉野愛那(小5)
大久保美耶(小5)  
6級安居院心音(小3)長田祐樹(小3)釣谷賀久(小3)
秋山颯太(小3)田村琉陽(小3) 小田雅斗(小3)
今田美惠(小5)  

※氏名太字は満点合格者

 

 

1 / 2312345...1020...最後 »
無料体験のお申込み